ИСТОКИ КУРКИНО
Сайт органа территориального общественного самоуправления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 47 48 »

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые руководители общественных объединений района Куркино и жители района, имеющие активную гражданскую позицию!

Настоящим уведомляем вас, что по многочисленным просьбам ваших руководителей и обращений жителей нашего района будет проведено совещание с общественными организациями и жителями района, организованное ТОС «Истоки Куркино» по вопросу - «Поддержки решений Президента РФ и Правительства РФ и ФС РФ о проведении специальной военной операции;  Осуждения пораженческих настроений среди отдельных граждан».

Совещание состоится 18 марта 2022г, в 18.00, по адресу: г Москва, ул Соловьиная Роща, д. 9. Вход со двора, дверь рядом с английской школой JET school.

Убедительная просьба направить своих представителей с целью обсуждения указанного вопроса.

А также ждем вас - активные жители нашего района.

С Уважением, Председатель ТОС «Истоки Куркино»  Милащенко Е.Г.

Просмотров: 118 | Добавил: otos-kurkino | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители района Куркино!

27 февраля 2022 г некоторые «депутаты» нашего района выступили с открытым антироссийским политическим заявлением от имени жителей района с осуждением решений Президента Российской Федерации, Правительства РФ,  а по сути - в поддержку преступных действий ВСУ и нацбатальонов Украины.

В связи с распространением этого незаконного, в силу ст 275, 207.3 Уголовного кодекса РФ, заявления т.н. «депутатов» в сети Интернет (в т.ч. на страницах националистических организаций), ТОС «Истоки Куркино» обратился к руководству района Куркино и к подписантам о проведении совещания с целью пояснения позиции указанной группы лиц, называющих  себя «депутатами» и допустивших провокацию по отношению к жителям нашего района, которые не давали им полномочия на выступление с подобными политическим заявлением от своего имени. Копии прилагаем.

Однако, до сегодняшнего дня решение о проведении совещания с общественными объединениями и жителями района не принято.

Надеемся, что наше Обращение рассмотрено руководством района Куркино и передано для правовой оценки действий «депутатов» в Правительство г Москвы, Прокуратуру г Москвы и правоохранительные органы.

Со своей стороны, в соответствии с решением собрания уполномоченных ТОС «Истоки Куркино», направляем указанные обращения в мэрию г Москвы и Прокуратуру г Москвы для оценки и принятия решений в соответствии с действующим законодательством.

Председатель ТОС "Истоки Куркино" Милащенко Е.Г.

 

 

 

 

 

Просмотров: 149 | Добавил: otos-kurkino | Дата: 12.03.2022

ОБРАЩЕНИЕ К АГАСФЕРАМ!

«депутатам» Куркино, живущим в нашем районе, в ответ на их политическое заявление.

Неуважаемые мною предатели России, родной страны и Русского народа!

Конечно же, сегодня вы уже не депутаты!

Да и людьми назвать теперь вас трудно.

Вы лишь навоз, который даже удобрением стать не может…

Вы предали своих солдат!

Вы выстрелили им в спину!

Вы стали на сторону фашистов, нацистов и Бандеры?! - так значит, вы сродни тем полициям, что Зою Космодемьянскую казнили, что убивали пацанов и деток наших, стариков и женщин на Донбасе, и кровь их по рукам у вас течет.

Вы предали нас всех. И очень скоро, уверен, вам воздастся по вашим же делам.

Напомню лишь статью УК РФ - «О госизмене». По ней и будете судимы.

 

Теперь ответ тебе, Коростышевский - совсем уж непочетный житель нашего района. Надеюсь, не забыл меня?

Ты подполковником себя назвал? Но коль служил, тогда ты знаешь, что по Уставу предписано тебе, служивый.

А теперь ты стал предателем своих солдат, который не может называться офицером, не может никогда!

Ты лишь ничтожество, иуда, предавший наших бойцов на смерть и гибель.

Тебе и группе «власовцев», что подписались с тобою вместе на измену Родины, напомню лишь одно - что «банку своего варенья и коробочку печенья» вы съедите на Калыме.

Председатель ТОС "Истоки Куркино" Милащенко Е.Г.

Просмотров: 274 | Добавил: otos-kurkino | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (3)

Уважаемые жители! 

Представляем для ознакомления обращение Председателя ТОС главе управы района Куркино

 

 

Просмотров: 164 | Добавил: otos-kurkino | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители!


В продолжение сообщения о согласовании проекта реконструкции водопровода на ул Новогорская довожу до вашего сведения следующее.

При попустительстве и поддержке депутата Светикова И.А., физическое лицо, проживающее на территории 8 мкр Куркино - Панова Т.А.,  получила доступ к информации о подземных коммуникациях нашего микрорайона и ваших подключениях в систему водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения г Москвы, что запрещено законодательством РФ. Кроме того, это же физ.лицо занимается сбором личных данных жителей 8 мкр. о местах подключения домов в городские коммуникации.

Заранее предупреждаем, что действия указанного физического лица не только грубо нарушают положения Федерального Закона "О персональных данных" в части сбора, хранения и передачи третьим лицам сведений о ваших адресах, лицевых счетах и местах подключений, но и положения законодательства РФ о доступе к информации о стратегических объектах жизнеобеспечения города Москвы с грифом "для служебного пользования". Напоминаем, что действующее законодательство  не позволяет домохозяйкам (частным лицам) владеть и распространять схемы расположения городских подземных коммуникаций (кроме своего домовладения), а уж тем более, схемы водоснабжения целого микрорайона (в т.ч. многоквартирных жилых домов 8 мкр и детских образовательных учреждений).
 

Кроме того, в связи с тем, что информация, представленная ей, в т.ч. и депутатом Светиковым И.А., зачастую носит недостоверной характер, указанные действия Пановой Т.А. могут привести к задержке начала реконструкции нашего водопровода, так как данные о подключениях представлены ей в таком виде, что некоторые домовладения могут остаться без воды (например, "я знаю где идет соседская труба - рисуй здесь").

Разглашение подобных сведений запрещено законами РФ и нормативными документами, в связи с возможным проникновением в водопровод и иные коммуникации и нанесением ущерба жителям и городу.

Таким образом, ответственность за поставку вам чистой воды и, не дай Бог, возникновения каких-либо происшествий с водопроводом (или другими коммуникациями, схемы которых попали ей в руки), целиком и полностью ложатся на домохозяйку Панову Т.А. и депутата Светикова И.А., особенно, с учетом того, что данные граждане, бесконтрольно и злонамеренно искаженно, распространяют указанную информацию среди жителей района Куркино, и, по моим данным, передают ее лицам, не являющимися гражданами РФ. 

Прошу всех жителей 8 мкр, с целью предотвращения противоправных действий со стороны третьих лиц, быть бдительными, не поддаваться на провокации и быть предельно внимательными при предоставлении кому либо личной информации в отсутствии гарантий, что указанные данные не будут переданы недобросовестным гражданам, сомнительным организациям или экстремистским  группам.

Предсе ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: otos-kurkino | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители!

Руководство ТОС "Истоки Куркино" провело консультацию с заместителем руководителя ООО "Спецтранс".

ООО "Спецтранс" является оператором комплексной услуги по обращению с ТКО в СЗАО г Москвы, представляя регионального оператора ГУП "Экотехпром", в т.ч. по вопросу  выставления счетов и порядка оплаты вывоза мусора в нашем районе.

Квитанция об оплате вывоза мусора объединена с квитанцией об оплате электроэнергии в объединенном счёте, но с разбивкой по реквизитами и назначению платежа.

Настоящим уведомляем, что АО "Мосэнергосбыт" является платежным агентом ГУП "Экотехпром" по приему платежей жителей за коммунальную услугу "Обращение с ТКО". 

В настоящее время, связи с техническими проблемами, произошла задержка в направлении собственникам индивидуальных жилых домов объединенных счетов по оплате коммунальных услуг электроснабжения и вывоз твердых коммунальных отходов.

Руководство ООО "Спецтранс" со своей стороны прилагает  усилия для максимально быстрой рассылки счетов.

В связи с технической задержкой в получении квитанций, штрафные санкции и пени за несвоевременную оплату применятся не будут.

После урегулирования технических вопросов, возможна ситуация, когда квитанция будет выставлена с расчетом сразу за несколько месяцев, в зависимости от даты выставления счета. Например, квитанция за февраль будет содержать начисления за январь и февраль 2022г, квитанция за март будет содержать начисления за 3 месяца текущего года.

Просьба с пониманием отнестись к возникшим техническим трудностям на стороне оператора и оплатить счет в максимально короткие сроки после его получения. 

Напоминаем, что обращение с ТКО является коммунальной услугой и подлежит своевременной оплате собственником жилого помещения/жилого дома, в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

ТОС "Истоки Куркино" выражает благодарность руководству ООО "Спецтранс" за внимательное отношение к проблемам жителей нашего района, в т.ч. за периодический мониторинг ситуации с накоплением ТКО на площадках сбора мусора и своевременное увеличение количества контейнеров.

ОТОС "Истоки Куркино"

 

 

 

Просмотров: 112 | Добавил: otos-kurkino | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Внимание всем жителям 8 мкр Куркино (ТОС "Истоки Куркино)!

ГУП "Экотехпром" начал рассылку счетов на оплату обращения с твердыми бытовыми отходами.

Оплата вывоза мусора включена в единую квитанцию, вместе с оплатой коммунальной услуги по электроснабжению.

Напоминаем, что Департамент ЖКХ, региональный оператор ГУП "Экотехпром", ООО "Спецтранс" пошли на встречу жителям, установив по оплате коммунальной услуги "Обращение с отходами", минимальные тарифы, рассчитанные  из социальных норм жилой площади дома, а также увеличили количество контейнеров на площадках накопления отходов.

 В связи с этим, убедительно просим всех жителей максимально быстро произвести оплату полученной квитанции. 

Реквизиты для платежа указаны в квитанции вот тут 

Если у вас не получается самостоятельно произвести платеж в онлайн-банке, обращайтесь в отделения ПАО Сбербанк и других банков для оплаты квитанции с помощью оператора.

Еще раз просим не затягивать с оплатой!

ОТОС "Истоки Куркино"

 

Просмотров: 103 | Добавил: otos-kurkino | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители!

7 февраля 2022г состоялось очередное совещание руководителей ТОС "Истоки Куркино" с руководством 10 РЭВС АО "Мосводоканал" по вопросу окончания проектирования и начала реконструкции нашего многострадального водопровода.

Все пожелания жителей, высказанные на заседаниях ОТОС учтены. Надеемся на положительное решение вопроса. 

Однако, вмешательство некоторых физических лиц, проживающих в нашем районе, представляющимися от имени руководства района, но не имеющих допуска к подобного рода работам, может помешать плановому началу реконструкции или даже срыву работ, о чем мы вас предупреждаем заранее.

P.S. Если подобные срывы произойдут, ТОС "Истоки Куркино" уведомит вас о личности указанных граждан.

ОТОС "Истоки Куркино"

 

 

 

 

Просмотров: 95 | Добавил: otos-kurkino | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители района Куркино!

Уведомляем всех вас о том, что 04 февраля 2022г состоялось заседание уполномоченных местного самоуправления 8 мкр (ТОС "Истоки Куркино").

На заседании принято единогласное решение о недопущении работы ТОС, либо его руководителей, в партийных структурах и различных Активах, связанных с предполагаемым участием в муниципальных выборах без одобрения собрания уполномоченных и Председателя ТОС "Истоки Куркино".

Все должностные лица и руководители участвуют от имени ТОС только в тех организациях, которые отстаивают интересы жителей ТОС.

По решению Председателя ТОС и собрания уполномоченных, настоящим уведомляю всех жителей муниципального округа, что ТОС "Истоки Куркино" выходит из всех инициативных групп и Активов района Куркино, оставляя за собой право работать только с теми структурами, кто оказывает нам содействие.

Любые лица, представляющиеся руководством или уполномоченными ТОС в каких либо группах после 04 февраля 2022г, таковыми не являются, ибо для участия в группах обязаны сложить с себя полномочия в соответствии с принятым решением и Уставом ТОС "Истоки Куркино".

Во всех инициативных группах и Активах, начиная с 04 февраля 2022г, указанные лица являются обычными жителями 8 мкр - частными лицами со своими личными интересами.

Председатель ТОС "Истоки Куркино" Милащенко Е.Г.

Просмотров: 112 | Добавил: otos-kurkino | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители!

Региональный оператор увеличил количество контейнеров на наших площадках.

Просим вас соблюдать порядок в местах складирования мусора. 

Пожалуйста, опускайте пакеты в контейнеры!

Не допускайте свалки мусора на площадках!

О лицах, позволяющих себе выгружать из автомобилей мешки и оставлять их вне контейнеров или на проезжей части, сообщайте, пожалуйста в ТОС и управу района,            по возможности приложив фотографии нарушителей.

ОТОС "Истоки Куркино"

 

 

 

Просмотров: 106 | Добавил: otos-kurkino | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей